• header1
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header2
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header3
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header4
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne
  • Header5
    TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne

Administration

 loraine

Lorraine Presley
Directrice de l’éducation

lorraine.presley@cscdgr.education

705-267-1421 p. 263

sylvie

Sylvie Petroski
Agente de supervision
(région Centre)

sylvie.petroski@cscdgr.education

705-335-6091  p. 226

 jeremie

Jérémie Lepage
Agent de supervision
(région Nord)

jeremie.lepage@cscdgr.education

705-267-1421 p. 210

 colinda

Colinda Morin-Secord
Agente de supervision

colinda.morinsecord@cscdgr.education

705-647-7304 p. 228

 mario

Mario Filion
Gérant des services financiers

mario.filion@cscdgr.education
705-267-1421 p. 206

 karine

Karine Lafrenière
Gérante des installations

karine.lafreniere@cscdgr.education

705-267-1421 p. 213

richard fecteau

Richard Fecteau
Gérant des services informatiques

richard.fecteau@cscdgr.education

705-267-1421 p. 240

julie

Julie Bisson
Gérante des ressources
humaines et des services d'appui

julie.bisson@cscdgr.education

705-267-1421 p. 203

 

Linda Dillon-Dupuis
Leader de la réussite
7e à la 12e année

linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

888 659-4337 poste 6

 

Michelle Dubeau
Chef des services pédagogiques
maternelle à la 6e année

michelle.dubeau@cscdgr.education

705 267-1421 p. 261

 

Carol Mackey
Chef des services à l'élève

carol.mackey@cscdgr.education
705 647-7304  p. 225


richard l

Richard Loiselle
Directeur de la Politique d'aménagement
linguistique et des communications

richard.loiselle@cscdgr.education

705 267-1421 p. 245

TransportCalendrierInscriptionEcolesParentsEnligne