Nous Joindre

Président du Conseil :
Langis H. Dion
Courriel : langis.dion@cscdgr.education

Directrice de l'éducation :
Sylvie Petroski
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 263
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : sylvie.petroski@cscdgr.education

Agente de supervision :
Claire Mackey
Point de service de New Liskeard
21, rue Armstrong, C.P. 4030
New Liskeard, ON P0J 1P0
Téléphone : (800) 461-3288 ou (705) 647-7304, poste 228
Télécopieur : (705) 647-8410
Courriel : claire.mackey@cscdgr.education

Agent de supervision :

Yves Laliberté
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 211
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : yves.laliberté@cscdgr.education

Agent de supervision :
Jérémie Lepage
Point de service de Kapuskasing
1-10 boul. Cité des jeunes
Kapuskasing, ON P5N 2K2
Téléphone : (800) 228-2021 ou (705) 335-6091 poste 226
Télécopieur : (705) 335-8258
Courriel : jeremie.lepage@cscdgr.education

Chef des communications et d'imputabilité
Richard Loiselle
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 245
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : richard.loiselle@cscdgr.education

Graphiste/Webmestre
Jennifer Larose
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 256
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : jennifer.larose@cscdgr.education

Chef des services à l'élève et de la pédagogie
Carol Mackey
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 244
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : carol.mackey@cscdgr.education

Leader de la réussite :
Linda Dillon-Dupuis
Point de service à Hearst
30, 10e rue, Sac postal 1660, Heart ON  P0L 1N0
Téléphone : (705) 628-3029 poste 289
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

 

Gérant des services financiers :
Mario Filion
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 206
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : mario.filion@cscdgr.education

Gestionnaire des ressources humaines
Michelle Dubeau
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 203
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : michelle.dubeau@cscdgr.education

Gérante des installations :

Karine Lafrenière
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 213
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : karine.lafreniere@cscdgr.education

Gérant de l'informatique :
Richard Fecteau
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 240
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : richard.fecteau@cscdgr.education

Leader en santé mentale :
Sandra Sparrow
896, promenade Riverside, Timmins, ON P4N 3W2
Téléphone : (800) 465-9984 ou (705) 267-1421, poste 227
Télécopieur : (705) 267-7247
Courriel : sandra.sparrow@cscdgr.education