entete_int_01.jpg

Nous Joindre

Siège social

896, promenade Riverside
Timmins ON P4N 3W2

Téléphone : 705 267-1421

Sans frais : 1 800 465-9984

Télécopieur : 705 267-7247

cscdgr@cscdgr.education

 

Point de service de New Liskeard

21, rue Armstrong

Case postale 4030

New Liskeard ON P0J 1P0

Téléphone : 705 647-7304

Sans frais : 1 800 461-3288

Télécopieur : 705 647-8410

Point de service de Kapuskasing

1-10, boulevard Cité des jeunes

Kapuskasing ON P5N 2K2

Téléphone : 705 335-6091

Sans frais : 1 800 228-2021

Télécopieur : 705 335-8258

Point de service de Hearst

30, 10e rue

Sac postal 1660
Hearst ON P0L 1N0

Téléphone : 705 628-3029

Sans frais : 1 888 659-4337

Télécopieur : 705 267-7247

Langis H. Dion

Président du Conseil

Courriel : langis.dion@cscdgr.education

Sylvie Petroski, EAO

Directrice de l'éducation et secrétaire-trésorière Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 1 800 465-9984, poste 263

Courriel : sylvie.petroski@cscdgr.education

Claire Mackey, EAO

Agente de supervision

Point de service de New Liskeard

Téléphone : 800 461-3288 ou 705 647-7304, poste 228

Courriel : claire.mackey@cscdgr.education

Daphne Wallbridge, EAO

Agente de supervision

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 211

Courriel : daphne.wallbridge@cscdgr.education

Jérémie Lepage, EAO

Agent de supervision

Point de service de Kapuskasing

Téléphone : 800 228-2021 ou 705 335-6091, poste 226

Courriel : jeremie.lepage@cscdgr.education

René Gaudreau, EAO

Direction de service : Gestion de la communication et de la technologie.

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 245

Courriel : rene.gaudreau@cscdgr.education

Chantal Rheault (suppléante)

Graphiste/Webmestre

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 256

Courriel : chantal.rheault@cscdgr.education

Dinah Charland, EAO

Directrice des services à l’élève

Point de service New Liskeard

Téléphone : 705 647-7376, poste 609

Courriel : dinah.charland@cscdgr.education

Linda Dillon-Dupuis, EAO

Directrice des services pédagogiques, M-12 et leader de la réussite.

Point de service à Hearst

Téléphone : 705 628-3029, poste 289

Courriel : linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Mario Filion

Direction des services financiers

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 206

Courriel : mario.filion@cscdgr.education

Michelle Dubeau

Directrice du service des ressources humaines Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 203

Courriel : michelle.dubeau@cscdgr.education

Karine Lafrenière

Directrice du service des immobilisations
Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 213

Courriel : karine.lafreniere@cscdgr.education

Richard Fecteau

Gérant du secteur informatique

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 240

Courriel : richard.fecteau@cscdgr.education

Sandra Sparrow

Leader en santé mentale

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 227

Courriel : sandra.sparrow@cscdgr.education

Linda Deraiche

Leader de la petite enfance / Liaison communautaire

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 259

Courriel : 

linda.deraiche@cscdgr.education

Angèle Beaudry

Responsable – Premières Nations, Métis et Inuit

Siège social

Téléphone : 705 267-1421 ou 800 465-9984, poste 204

Courriel : 

angele.beaudry@cscdgr.education

Catherine Mongenais

Responsable des communications
Point de service à Kapuskasing

Siège social

Téléphone : 705 335-6091 ou 800 465-9984, poste 144

Courriel :
catherine.mongenais@cscdgr.education