entete_int_07.jpg

Administration

Image

Sylvie Petroski

Directrice de l'éducation

705 267-1421, poste 263

sylvie.petroski@cscdgr.education

Image

Daphne Wallbridge

Agente de supervision

Région centre

705 267-1421, poste 211

daphne.wallbridge@cscdgr.education

Image

Jérémie Lepage

Agent de supervision

Région nord

705 335-6091, poste 226

jeremie.lepage@cscdgr.education

Image

Claire Mackey

Agente de supervision

Région sud

705 647-7304, poste 228

claire.mackey@cscdgr.education

Image

Mario Filion

Gérant des services financiers

705 267-1421, poste 206

mario.filion@cscdgr.education

Image

Karine Lafrenière

Gérante des installations scolaires

705 267-1421, poste 213

karine.lafreniere@cscdgr.education

Image

Richard Fecteau

Gérant du secteur informatique

705 267-1421, poste 240

richard.fecteau@cscdgr.education

Image

Michelle Dubeau

Gérante du service des ressources humaines

705 267-1421, poste 203

michelle.dubeau@cscdgr.education

Image

Linda Dillon-Dupuis

Leader de la réussite

705 628-3029, poste 289

linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Image

Carol Mackey

Directrice des services pédagogiques et à l'élève

705 647-7376, poste 609

carol.mackey@cscdgr.education

Image

Richard Loiselle

Directeur des communications et d'imputabilité

705 267-1421, poste 245

richard.loiselle@cscdgr.education