entete_int_04.jpg

Administration

Image

Sylvie Petroski

Directrice de l'éducation et secrétaire-trésorière

705 267-1421 poste 263

sylvie.petroski@cscdgr.education

Image

Daphne Wallbridge

Agente de supervision

Région centre

705 267-1421, poste 211

daphne.wallbridge@cscdgr.education

Image

Jérémie Lepage

Agent de supervision

Région nord

705 335-6091, poste 226

jeremie.lepage@cscdgr.education

Image

Claire Mackey

Agente de supervision

Région sud

705 647-7304, poste 228

claire.mackey@cscdgr.education

Image

Mario Filion

Direction des services financiers

705 267-1421, poste 206

mario.filion@cscdgr.education

Image

Karine Lafrenière

Direction du service des immobilisations

705 267-1421, poste 213

karine.lafreniere@cscdgr.education

Image

Richard Fecteau

Direction du service informatique

705 267-1421, poste 240

richard.fecteau@cscdgr.education

Image

Michelle Dubeau

Direction du service des ressources humaines et de la paie

705 267-1421, poste 203

michelle.dubeau@cscdgr.education

Image

Linda Dillon-Dupuis

Direction des services pédagogiques

705-362-4337, poste 6

linda.dillon-dupuis@cscdgr.education

Dinah Charland

Direction des services à l'élève

705 647-7376, poste 609

dinah.charland@cscdgr.education

Image

Richard Loiselle

Direction des communications et d'imputabilité

705 267-1421, poste 245

richard.loiselle@cscdgr.education